Tel (442) 209 61 00 al 04.
Directorio UTEQ

M. en C. José Carlos Arredondo Velázquez

Rector

carredondo@uteq.edu.mx

Extensiones 1010 o 1020

M. en A. Carlos Ignacio Luhrs Eijkelboom

Secretario Académico

carlos.luhrs@uteq.edu.mx

Extensión 1310

Lic. Luis Gerardo González López

Secretario de Vinculación

gerardo.gonzalez@uteq.edu.mx

Extensión 1105

C.P. Apolinar Villegas Arcos

Secretario de Administración y Finanzas

avillegas@uteq.edu.mx

Extensión 1410

Lic. Veronica Mejía Gutiérrez

Directora Jurídica

veronica.mejia@uteq.edu.mx

Extensión 1610

Ing. Ezequiel Aguilar Bernal

Encargado de la Dirección de Planeación y Evaluación

ezequiel.aguilar@uteq.edu.mx

Extensión 1710

M. en A. Armando Galo Vega Adame

Director de Tecnologías de la Información

galo.vega@uteq.edu.mx

Extensión 1810

Lic. José Francisco Guillermo Alcocer Aranda

Director de Extensión Universitaria

josef.alcocer@uteq.edu.mx

Extensión 1210

M. en C. J. César Guillermo Ferrusca Hernández

Encargado de la Dirección de la División Económico Administrativa

cferrusca@uteq.edu.mx

Extensión 2110

M. en I. Víctor Hugo Lara Pelayo

Director de la División Industrial

vlara@uteq.edu.mx

Extensión 2410

M. en IA. J. Manuel Urbiola Ledesma

Encargado de la Dirección de la División de Tecnología Ambiental

j.urbiola@uteq.edu.mx

Extensión 2510

M. en C. José Gonzalo Lugo Pérez

Director de la División de Tecnologías de Automatización e Información

glugo@uteq.edu.mx

Extensión 2310

M. en C. Paulina Mejía Velázquez

Encargada de la Dirección de la División de Idiomas

paulina.mejia@uteq.edu.mx

Extensión 2610

M. en A. Macario Valdez Reséndiz

Encargado de la Dirección de Innovación y Desarrollo Tecnológico

macario.valdez@uteq.edu.mx

Extensión 3210

M.en I. Julia Amalia Martínez Carrasco

Encargada de la Coordinación de Calidad

julia.martinez@uteq.edu.mx

Extensión 2010